В Пятигорске пытались поджечь дом педофила, убившего Аню Прокопенко

Родственники Владимира Амбарцумова, задержанного в Пятигорске по делу об убийстве 9-летней Анны Прокопенко, всерьез опасаются за свою жизнь. После того, как сегодня ночью неизвестные пытались поджечь их дом, родственникам насильника пришлось установить камеры видеонаблюдения.

Родственники Владимира Амбарцумова, задержанного в Пятигорске по делу об убийстве 9-летней Анны Прокопенко, всерьез опасаются за свою жизнь. После того, как сегодня ночью неизвестные попытались поджечь их дом, родственникам насильника пришлось установить камеры видеонаблюдения.

Мстители за гибель девочки решили спалить дом матери убийцы Светланы Амбарцумовой около 3 часов ночи 17 августа. В тот момент внутри находились сама пожилая женщина и племянник Владимира Амбарцумова Роман, сообщает Life News.

Вовремя проснувшиеся люди увидели языки пламени во дворе, огонь уже перебирался на крышу, когда они начали его тушить. "Если бы мы вовремя не проснулись, то мы наверняка сгорели бы заживо". – рассказал Роман.

После того, как удалось сбить пламя, возле дома были обнаружены осколки от бутылки с зажигательной смесью. После этого Амбарцумовы немедленно вызвали на место сотрудников полиции.

"В дежурную часть МВД по городу Пятигорск поступил звонок об умышленном поджоге домовладения, — рассказали в МВД по Пятигорску. – Для осмотра на место происшествия была отправлена оперативная группа с экспертами. В настоящий момент мы выясняем все подробности данного происшествия".

Владимир Амбарцумов был задержан в Пятигорске по делу об убийстве 9-летней Анны Прокопенко, ему предъявлено обвинение по статьям "Убийство" и "Насильственные действия сексуального характера".

9-летняя Анна Прокопенко пропала 23 июля. Ее поиски шли два дня, в них участвовали около 300 человек. Тело девочки было найдено на горе Машук. Судебно-медицинская экспертиза установила, что она была изнасилована и задушена.