Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Instagram "привяжет" фотографии к карте

Пользователи популярной социальной платформы Instagram (запрещена в РФ) теперь могут создавать своеобразные фотокарты. Новая версия приложения научилась определять, где вы находитесь в момент создания фото, и "привязывать" снимок к этому месту на карте.

Пользователи популярной социальной платформы Instagram (запрещена в РФ) теперь могут создавать своеобразные фотокарты. Новая версия приложения научилась определять, где вы находитесь в момент создания фото, и "привязывать" снимок к этому месту на карте. Эта возможность реализована за счет функции геолокации в смартфоне или планшете.

Помимо этого, команда Instagram несколько переработала интерфейс приложения. Фотографии стали большего размера, к ним можно добавить достаточно обширный текстовой комментарий. Кроме того, теперь можно быстро отмечать спам, чтобы его оперативно удаляли. Также разработчики исправили некоторые баги, и приложение стало работать быстрее и стабильнее. Instagram 3.0 вышел одновременно для iOS и Android.

Создавая фотокарту, разработчики уделяли большое внимание тому, что пользователи могут пожелать скрыть свое местонахождение. "Привязка" снимка к месту съемки не является обязательной. Каждый раз после того, как вы сделали фотографию, вам будет предложено решить, хотите ли вы отметить ее на карте. Если вы согласитесь, но позже передумаете, снимок всегда можно будет "отвязать". При первом запуске обновленного приложения Instagram спросит, какие из сделанных ранее фотографий следует нанести на карту.

Разработчики Instagram в официальном блоге выразили надежду, что с новой версией программы пользователи получат больше удовольствия от просмотра снимков. "Мы предоставили новый и уникальный способ смотреть ваши и чужие фотографии на карте. Это значит, что размеры страницы больше не ограничивают вас".

Создатели "социалки" надеются, что новая функция простимулирует людей добавлять к фото геолокационные метки. На настоящий момент только 15-25 процентов пользователей Instagram фиксируют свое местоположение.

Instagram принадлежит Facebook (запрещена в РФ). Крупнейшая соцсеть купила молодой фотосервис в апреле этого года за миллиард долларов. Сейчас Instagram пользуются 80 миллионов человек, которые загрузили более 4 миллиардов фотографий.

Также по теме:
Фотографии из Instagram превратили в шоколадки
Создатели Instagram анонсировали версию для Android
Facebook заплатит миллиард долларов за Instagram
"Они убили Instagram": пользователи приложения испугались Facebook
Российские хакеры подделали Instagram