Московский полицейский задержан с килограммом кокаина


фото ИТАР-ТАСС

У московского полицейского обнаружили почти килограммом кокаина. На момент задержания сотрудник полиции был в штатском, при обыске у него изъяли 995,86 грамма стимулятора.

Сотрудник московской полиции задержан с почти килограммом кокаина, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД. Следственным комитетом России возбуждено уголовное дело, добавили в ГУМВД.

По словам собеседника агентства, старший сержант полиции, дежурный по режиму и эвакуации несовершеннолетних, был задержан 17 августа около 13:30 по московскому времени по адресу: ул. Бочкова, дом 3, строение 1. На момент задержания он был в гражданской одежде и не при исполнении служебных обязанностей. "При досмотре у него обнаружили и изъяли кокаин, массой 995,86 грамма. Возбуждено уголовное дело по статье 30 пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ.

Виновный сотрудник уволен из органов внутренних дел. Кроме того, по результатам проверки его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до освобождения от занимаемых должностей", — сообщили в пресс-службе.