Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Неизвестных участниц Pussy Riot объявили в розыск


фото ИТАР-ТАСС

Прокуратура возбудило уголовное дело против тех участниц панк-группы Pussy Riot, которые остаются на свободе. Их личности пока не установлены. В настоящий момент ведется их розыск.

Уголовное дело в отношении остающихся на свободе вокалисток панк-группы Pussy Riot выделено в отдельное производство. Ведется их розыск. Личности девушек пока не установлены.

"Из уголовного дела, возбужденного в отношении участниц группы Pussy Riot, в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении неустановленных соучастниц", — цитирует ИТАР-ТАСС источник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Собеседник агентства уточнил, что данное уголовное дело находится в производстве. "Проводятся необходимые розыскные мероприятия", — подчеркнули в ведомстве.

17 августа Хамовнический суд Москвы приговорил Надежду Толоконникову, Екатерину Самуцевич и Марию Алехину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Их адвокаты собираются обжаловать приговор в Мосгорсуде.

21 февраля 2012 года несколько участниц группы Pussy Riot, закрыв лица балаклавами, устроили в Храме Христа спасителя в Москве панк-молебен, вызвавший серьезный общественный резонанс.