Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Дело об "укусе Каспарова" рассмотрят позже


фото ИТАР-ТАСС

Рассмотрение административного дела в отношении Гарри Каспарова отложено до завтра в связи с тем, что адвокат оппозиционера занят в другом процессе. Шахматиста задержали в день вынесения приговора Pussy Riot у здания Хамовнического суда и подозревают в том, что при задержании он укусил полицейского.

Рассмотрение административного дела в отношении Гарри Каспарова, которого задержали в день вынесения приговора Pussy Riot у здания Хамовнического суда Москвы, отложено. Такое решение принято в связи с тем, что адвокат оппозиционера занят в другом процессе. Теперь дело планируется рассмотреть в пятницу, 24 августа.

Гарри Каспаров был задержан 17 августа у Хамовнического суда, где в тот день огласили приговор участницам скандального "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя. Оппозиционер был одним из примерно 60 человек, попавших в полицию за выступления у здания суда. компанию ему в этом составил и координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Каспарова подозревают в том, что при задержании он укусил за руку полицейского, и тот был вынужден обратиться за помощью к врачам. Шахматист же категорически отвергает это обвинение.

"Я не видел этого полицейского в глаза, а что касается укуса, то следует провести экспертизу и выяснить: может быть, его собака укусила", — сказал Каспаров, добавив, что он сам пострадал в момент задержания. Полиция уже передала материалы по этому инциденту в следственные органы, напоминает ИТАР-ТАСС.