Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

В Эстонии развернут вдоль границы с Россией плакат "Освободите Pussy Riot!"


фото ИТАР-ТАСС

В Эстонии на границе с Россией в пятницу вывесят огромный плакат в защиту панк-группы Pussy Riot. Плакат длиной 24 метра и высотой в 8 метров будет размещен на внешней стене крепости Херманна (Hermann), он будет обращен в сторону России.

В Эстонии на границе с Россией в пятницу вывесят огромный плакат в защиту панк-группы Pussy Riot. Плакат длиной 24 метра и высотой в 8 метров будет размещен на внешней стене крепости Херманна (Hermann), он будет обращен в сторону России. На плакате на английском, русском и эстонском языках написано "Свободу не украдешь. Освободите Pussy Riot!"

"Он будет виден очень хорошо через реку в России — во многих планах, как физически, так и для политической верхушки. На место обещали прийти и российские журналисты", — цитирует "Интерфакс" организатора акции, главного редактора газеты Kes Kus, депутата парламента Эстонии Юку-Калле Райда.

Одновременно организатор акции направит российскому суду, Государственной Думе и посольству России в Эстонии письмо с требованием освободить Pussy Riot как "узников совести" и начать диалог с "ценящими свободу мысли и слова российскими организациями и гражданами". Под обращением поставили подписи ряд депутатов парламента Эстонии. Оставил свою подпись и российский журналист Артемий Троицкий.