Тема:

Стихия на Кубани 10 лет назад

Наводнение нанесло Туапсинскому району миллиардный ущерб

По предварительным данным, наводнение в Туапсинском районе Краснодарского края нанесло ущерб в 1 миллиард рублей. Курортный поселок Новомихайловский Туапсинского был затоплен в ночь на 22 августа во время сильных дождей. Пострадали также поселки Тенгинка и Лермонтово.

По предварительным данным, наводнение в Туапсинском районе Краснодарского края нанесло ущерб в 1 миллиард рублей, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

Курортный поселок Новомихайловский Туапсинского района был затоплен в ночь на 22 августа во время сильных дождей. Одна из причин — разлив реки Нечепсухо, где уровень воды резко поднялся до 2,1-2,5 м из-за вышедшего на берег смерча. Пострадали также поселки Тенгинка и Лермонтово. Погибли 4 человека — 22-летний житель Москвы, 44-летняя жительница Петербурга, 46-летний житель Краснодара и 84-летняя местная жительница.

По данным администрации Краснодарского края, в результате удара стихии пострадали 1837 человек и 339 домов. На данный момент после наводнения в поселках Новомихайловский и Лермонтово без электроснабжения остаются 760 жителей. Восстановительные работы ведутся круглосуточно.