Тема:

Страховка для туристов 10 лет назад

Россиянку, перенесшую инсульт в Болгарии, доставили на родину

МЧС России спецбортом доставило в Петербург тяжелобольную россиянку. Туристка из северной столицы России – 41-летняя Ольга Волобуева находилась на отдыхе с двумя детьми. Женщина впала в кому после инсульта, случившегося на третий день пребывания в Болгарии.

В Петербург из Болгарии доставили россиянку, у которой на отдыхе случился инсульт. Туристку привезли на самолете Як-42 МЧС России. 41-летняя Ольга Волобуева находилась на отдыхе с двумя детьми. Женщина впала в кому после инсульта, случившегося на третий день пребывания в Болгарии.

Суммы медицинской страховки не хватило на транспортировку Волобуевой в Россию. Родная сестра пострадавшей Надежда Корень обратилась к властям Петербурга с просьбой выделить спецборт, чтобы перевезти сестру в родной город. В администрации северной столицы направили письма в Минздрав и МЧС России с просьбой помочь с перевозкой больной в Петербург.

"Як-42, оборудованный специальным медицинским модулем, вылетел в Бургас из московского аэропорта "Домодедово" в 23:20 по московскому времени", — сообщает ИТАР-ТАСС. В полете женщину сопровождали врачи отряда "Центроспас" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита". Двоим детям пострадавшей — 7 и 15 лет помогла вернуться домой страховая компания.

По словам представителя Департамента международной деятельности МЧС России Евгения Ершова, состояние россиянки крайне тяжелое, она находится в коме. Женщину будут лечить в одной из клиник Санкт-Петербурга.