Тема:

Смерть Сергея Овчинникова 11 лет назад

Тренер-волейболист Сергей Овчинников мог добровольно уйти из жизни


dinamokrasnodar.ru

Сегодня ушел из жизни главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников. Ему было 43 года. Главный тренер мужской команды России по волейболу Владимир Алекно предположил, что Сергей Овчинников покончил с собой из-за неудачи сборной на Олимпиаде в Лондоне.

Сегодня ушел из жизни главный тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников. Ему было 43 года.

На Олимпиаде в Лондоне сборная российских волейболисток под руководством Сергея Овчинникова вышла в четвертьфинал, но уступила бразильянкам. В эфире "Русской службы новостей" главный тренер мужской команды России по волейболу Владимир Алекно предположил, что Сергей Овчинников покончил с собой.

"Он очень тяжело переживал поражение женской волейбольной сборной на Играх, и эту Олимпиаду (в Лондоне) он пропустил через себя. Я видел, как он переживал, не находил себе места после этого проигрыша", – сказал Алекно.

О смерти Сергея Овчинникова сообщили 29 августа в московском клубе "Динамо", где он также был тренером.

В то же время, посольство России в Хорватии (где в последнее время находился Овчинников) пока не получало официального подтверждения от хорватской стороны о смерти главного тренера российской женской волейбольной сборной. Как заявил "Интерфаксу" 29 августа пресс-атташе российской дипмиссии Борис Павлов, эта информация подтверждается только из российских источников, поэтому обстоятельства произошедшего пока не известны.