Тема:

Смерть Сергея Овчинникова 11 лет назад

СМИ Хорватии: Сергея Овчинникова нашли в отеле с петлёй на шее

Тренер женской сборной России по волейболу 43-летний Сергей Овчинников был найден повешенным в номере гостиницы в Хорватии. Об этом сообщают хорватские СМИ. Его тело нашли утром 29 августа в номере на четвертом этаже. В посольстве РФ пока не получали официального подтверждения от хорватской стороны.

Тренер женской сборной России по волейболу Сергей Овчинников был найден повешенным в номере гостиницы. Об этом сообщают хорватские СМИ. Тело 43-летнего российского специалиста сотрудники отеля нашли сегодня утром в номере на четвертом этаже.

Трагедия произошла в хорватском городе Пореч, где проходил сбор женского волейбольного клуба "Динамо", который возглавлял Овчинников. Полиция продолжает расследование обстоятельств смерти главного тренера национальной сборной, передает ИТАР-ТАСС.

Московское "Динамо", с которым тренер и отправился на предсезонные сборы, пока не комментирует подробности произошедшего. Не комментирует возможные причины смерти тренера и посольство России в Хорватии: дипломаты пока не получали официального подтверждения от хорватской стороны и ожидают его в ближайшее время.

"У нас эта информация пока только из российских источников. Пока хорватские коллеги на нас не выходили, поэтому обстоятельства произошедшего нам пока не известны", — заявил "Интерфаксу" 29 августа пресс-атташе российской дипмиссии Борис Павлов.

О том, что работники гостиницы Diamant в хорватском городе Порече 29 августа утром обнаружили Овчинникова повешенным в номере, сообщает хорватский интернет-портал "24 sata". Издание пока смогло получить комментарий лишь от представителя местной полиции Вальтера Опашича, который подтвердил, что полиция получила сообщение о смерти иностранного гостя в гостинице города Пореч.

Одной из версий самоубийства, по мнению близких и знакомых Овчинникова, стала неудача женской сборной России, которая проиграла на Играх-2012 в Лондоне на стадии 1/4 финала.

Бывший главный тренер сборной Владимир Кузюткин также полагает, что причиной смерти его коллеги могло стать самоубийство. "Глупость, конечно, большая. Я соболезную. Он был моим товарищем, коллегой. Никто не сказал ничего плохого в его адрес. На Олимпиаде был провал, ну и черт с ним. Я не знаю, чего он не выдержал", — цитирует Кузюткина "Русская служба новостей".

Овчинников возглавлял студенческую сборную России, которая стала бронзовым призером Всемирной летней Универсиады, вместе с краснодарским "Динамо" завоевывал бронзовые медали российского первенства. В 2011 году волейболистки московского "Динамо" стали серебряными призерами чемпионата России под его руководством.

В конце 2011 года он был утвержден на посту наставника женской сборной России. Национальная команда дошла до четвертьфинала Олимпиады в Лондоне, где в пяти партиях уступила бразильянкам.

Срок его контракта с Всероссийской федерацией волейбола (ВФВ) истек 15 августа.