Тема:

Убийство Литвиненко 1 год назад

Допрос Лугового закончен

Допрос Лугового закончен
Допрос российского бизнесмена Андрея Лугового, основного свидетеля по делу Литвиненко, закончен. Он продолжался более трех часов. Луговой давал показания исключительно как свидетель. Допрос вели сотрудники Генпрокуратуры в присутствии детективов Скотленд-Ярда.
Допрос ключевого свидетеля по делу Литвиненко российского бизнесмена Андрея Лугового завершился. Он продолжался более трех часов.

"Я давал показания исключительно как свидетель, сама встреча продолжалась более трех часов, - сказал Луговой корреспонденту ИТАР-ТАСС. - Меня опрашивали сотрудники Генпрокуратуры в присутствии детективов Скотленд-Ярда".

Сам Луговой считает, что дал исчерпывающие ответы российским и британским следователям. "Однако если у следствия возникнут ко мне дополнительные новые вопросы, я буду готов ответить на них в любой момент", - сказал он.

Сам Луговой "спокойно" относится к тому, что некоторые западные СМИ называют его главным подозреваемым по этому делу. "Я надеюсь, что профессионалы и эксперты - как британские, так и российские - во всем досконально разберутся", - сказал он.