Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Клиенты "Черри-тур" вылетели в Хорватию на свой страх и риск

Вопрос с клиентами "Черри-тур" по-прежнему не урегулирован. 80 человек вылетели в субботу в полдень в Хорватию, однако по-прежнему непонятно, придется ли им повторно оплачивать проживание в гостинице.

80 клиентов "Черри-тур" из Волгограда и Ростова-на-Дону вылетели в субботу в полдень в Хорватию, однако по-прежнему непонятно, придется ли им повторно оплачивать проживание в гостинице, сообщила агентству "Интерфакс" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"Руководство туроператора по-прежнему пытается экстренно решить проблему. При этом генеральный директор принимающей компании Solen, перед которой "Черри-тур" должна погасить долг, встречает туристов в аэропорту, чтобы проинформировать об аннуляции бронирований и о том, что отели могут взять с них повторную оплату", — пояснила собеседница агентства.

По ее словам, речь не идет о банкротстве туроператора или о каком-либо колоссальном долге перед принимающей компанией. "Проблема скорее всего возникла из-за того, что платежи поступали неритмично. А поскольку туроператор начал работать на рынке недавно — в 2011 году, принимающая компания начала опасаться, что долг не будет погашен", — сообщила Ирина Тюрина.