Тема:

Кризис в Греции 6 лет назад

Европарламент предложил план спасения Греции

Глава Европарламента Мартин Шульц предлагает создать в Греции особую экономическую зону для стимулирования роста экономики страны.

Глава Европарламента Мартин Шульц предлагает создать в Греции особую экономическую зону для стимулирования роста экономики страны. По его мнению, условиями для реализации подобного проекта должны стать приверженность Афин единой европейской валюте, готовность к проведению реформ и благоприятный инвестиционный климат в стране.

Также Мартин Шульц призвал создать в Греции "агентство по обеспечению роста", в котором проходили бы дискуссии на тему стоящих экономических проектов. "Это, с одной стороны, стало бы частью контроля проведения антикризисных реформ в Греции, с другой, — способствовало бы созданию атмосферы взаимного доверия", — цитирует его слова ИТАР-ТАСС.

Он особо отметил, что и руководство, и население страны должны понять, что ЕС помогают Афинам выйти из кризиса. "Эксперты не являются враждебными оккупационными силами, но действуют с целью помочь", — подчеркнул глава Европарламента.