Тема:

Конфликт в Йемене 1 неделя назад

В Йемене уничтожена группа боевиков "Аль-Каиды"

В результате воздушного обстрела двух автомобилей в Йемене американскими беспилотниками ликвидированы восемь человек – пятеро боевиков "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" и три сопровождавших их женщины. Операция по уничтожению террористов прошла в районе города Рада, что в провинции Эль-Бейда.

В результате воздушного обстрела двух автомобилей в Йемене американскими беспилотными летательными аппаратами ликвидированы восемь человек – пятеро боевиков "Аль-Каид (запрещена в РФ)ы" и три сопровождавших их женщины. Операция по уничтожению террористов прошла в районе города Рада, что в провинции Эль-Бейда.

Ранее авиацией США были уничтожены 15 членов этой радикальной исламистской группировки. В пятницу в провинции Хадрамаут были убиты восемь экстремистов, в том числе главарь местной ячейки Халед Батис.

За год народных волнений в Йемене "Аль-Каида" значительно укрепила свои позиции в стране, осуществляя теракты, нацеленные как на государственных служащих, так и на мирных жителей.

В мае правительственные войска начали масштабную операцию против террористических групп в ряде провинций, используя против них артиллерию и авиацию. В результате противостояния армии удалось освободить захваченные ими районы и вытеснить "Аль-Каиду" на восток страны.