Тема:

Страховка для туристов 10 лет назад

Жертвы "ЧерриТур" возвращаются на родину

Из Болгарии домой вернулись более 100 российских туристов обанкротившейся компании "ЧерриТур". Болгарский туроператор препятствовал им в возвращении на родину. В последний момент туроператор организовал туристам из России трансфер в аэропорт, но многим из них пришлось повторно оплатить отдых.

Из Болгарии домой вернулись более 100 российских туристов обанкротившейся компании "ЧерриТур". Болгарский туроператор препятствовал им в возвращении на родину. В последний момент туроператор все-таки организовал туристам из России трансфер в аэропорт, но многим из них пришлось повторно оплатить отдых.

В Ассоциации туроператоров России уточнили, что те туристы, что отказываются от повторной оплаты отелей, не окажутся на улицах. Но болгарский туроператор оставил за собой право переселить туристов, отказавшихся повторно оплачивать номера в четырех и пятизвездочных отелях, в более дешевые отели. Речь идет об отелях категории 3 звезды, уточняет ИТАР-ТАСС.

"Свое решение компания объясняет тем, что от "ЧерриТур" она и так понесла большие убытки и ее готовность предоставить туристам проживание и питание бесплатно позволяет ей изменить им уровень проживания", — уточнили в АТОР.

Все дополнительные расходы туристов в Болгарии, равно как и стоимость туров, которые не будут осуществлены "ЧерриТур", будут компенсированы компанией "Ингосстрах" в пределах 30 миллионов рублей.

На сайте страховой компании опубликован список документов, которые туристы должны будут собрать и передать страховщику в случае, если они претендуют на возмещение своих дополнительных расходов.

Ранее в Россию вернулись все клиенты обанкротившейся компании "ЧерриТур" из Хорватии.