Тема:

Борьба с педофилами 3 месяца назад

Чемпиона про бодибилдингу задержали по подозрению в педофилии

Волонтеры из общественной организации "Родительский контроль" обратились в питерскую полицию с жалобой на тренера по фитнесу Сергея Шаповала-Иванова. По данным активистов, в ходе переписки через социальную сеть 39-летний мужчина пытался склонить к интимной связи 13-летнего подростка.

В Санкт-Петербурге под подозрением в педофилии оказался сотрудник одного из городских фитнес-клубов. Сообщается, что 39-летний тренер по фитнесу пытался склонить к интимной связи 13-летнего подростка. С жалобой на Сергея Шаповала-Иванова в полицию обратились волонтеры общественной организации "Родительский контроль".

Как сообщает радиостанция "Вести ФМ", волонтеры вместе с полицейскими провели целую операцию по поимке педофила. От имени подростка активисты договорились с ним о встрече у метро "Проспект ветеранов". Информацию об этом тут же передали в полицию. Подозреваемого задержали прямо на месте встречи. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении тренера.

По информации Lifenews.Ru, волонтеры переписывались с Шаповалом-Ивановым в социальной сети "ВКонтакте". Как выяснилось, мужчина — не просто тренер по фитнесу, но имеет титул абсолютного чемпиона по натуральному бодибилдингу в России 2011 и 2012 годов. В "Родительском контроле" сообщают, что он первым написал 13-летнему мальчику в соцсети. Ребенок несколько раз сказал, сколько ему лет, но мужчина продолжал настаивать на встрече и делать мальчику недвусмысленные намеки.

Известно, что культурист уже давно живет с мужчиной — об этом он сам рассказал на допросе. Стоит отметить, что своей вины мужчина не отрицал.