В Оренбургской области 4-летняя девочка погибла после падения с поезда

В Оренбургской области выясняют обстоятельства гибели 4-летней девочки, которая ехала с матерью в пассажирском поезде Бишкек-Москва. Машинисты проезжающих поездов обнаружили девочку лежащей между железнодорожными путями возле поселка Погромное Тоцкого района.

В Оренбургской области выясняют обстоятельства гибели 4-летней девочки, которая ехала с матерью в пассажирском поезде Бишкек-Москва.

Пресс-служба уральского следственного управления на транспорте СКР сообщает, что мать ребенка, жительница города Торжка, обратилась в полицию на станции Бузулук в среду вечером и сообщила, что ее дочь пропала. Женщина заметила исчезновение дочери на подъезде к станции Бузулук.

"Машинисты проезжающих поездов обнаружили девочку лежащей между железнодорожными путями возле поселка Погромное Тоцкого района. Ребенок находился в бессознательном состоянии, с травмами тела. Бригадой скорой помощи ребенок был доставлен в больницу города Бузулука", — цитирует сообщение "Интерфакс".

В пресс-службе уточнили, что у девочки, в частности, были ушибы головного мозга, черепно-мозговая травма, которые она могла получить при падении из поезда. В ночь на четверг девочка скончалась. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, начата доследственная проверка.