Тема:

Катастрофа Як-42: расследование 7 месяцев назад

В память о погибшем "Локомотиве" в Ярославле прошел "Марш тишины"


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

В Ярославле память погибших год назад в авиакатастрофе членов хоккейной команды "Локомотив" почтили "Маршем тишины", участие в котором приняли более 10 тысяч человек, в том числе губернатор Ярославской области Сергей Ястребов и мэр Ярославля Евгений Урлашов.

В Ярославле память погибших год назад в авиакатастрофе членов хоккейной команды "Локомотив" почтили "Маршем тишины", участие в котором приняли более 10 тысяч человек, в том числе губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, мэр Ярославля Евгений Урлашов и, конечно, болельщики.

Траурное шествие началось у здания администрации Фрунзенского района Ярославля и завершилось у "Арены-2000". Весь этот путь участники марша проделали молча, и только в 16:05 – именно в это время год назад упал Як-42 — они выпустили в небо белые воздушные шары и начали скандировать "Локо! Локо!".

7 сентября 2011 года самолет Як-42, на борту которого находились игроки, тренеры и персонал ХК "Локомотив", потерпел крушение в километре от аэропорта "Туношна" в пригороде Ярославля. Команда направлялась на игру в Минск, напоминает "Интерфакс". Жертвами авиакатастрофы стали 44 человека — 37 пассажиров и семь членов экипажа. В живых остался только один человек — бортинженер Александр Сизов.