Путин доволен итогами саммита АТЭС

Владимир Путин удовлетворен итогами работы саммита, качеством организации и подготовки мероприятия. "У меня были очень интересные гости, очень конструктивные собеседники. Общение с такими людьми всегда обогащает", – добавил Путин.

Владимир Путин считает диалог на саммите АТЭС конструктивным и результативным. Об этом президент России заявил на пресс-конференции по итогам саммита АТЭС, передает ИТАР-ТАСС.

"Самое главное — содержание нашей работы — оно было конструктивным и содержательным. Я полностью удовлетворен результатами работы", — сказал он. Глава государства подчеркнул, что Россия в полной мере учитывала интересы стран АТЭС при формировании повестки саммита. "Мы, конечно, были председательствующими, но выполняли пожелания партнеров по АТЭС, чтобы поставить те вопросы, которые коллеги считают важными", — сказал он.

"У меня были очень интересные гости, очень конструктивные собеседники. Общение с такими людьми всегда обогащает", — заметил Путин. "Наши гости оценили нашу идею о том, чтобы проводить встречу не в пятизвездочном отеле, а будущем студенческом кампусе. Оценили, что мы направили государственные ресурсы не на строительство дворцов, а подготовили новый международный образовательно-научный центр", — добавил президент. При этом он отметил, что условия были хотя и "достаточно спартанскими", но достойными.