Тема:

Apple 11 часов назад

Apple обновит всю линейку плееров iPod

На презентации Apple, которая пройдет 12 сентября, миру будет представлен не только iPhone 5, но и новое поколение "айподов". Блог 9to5mac рассказал, что изменится в популярных плеерах. Обновлению подвергнутся iPod shuffle, nano и touch.

По всей видимости, на презентации Apple, которая пройдет 12 сентября, миру будет представлен не только iPhone 5, но и новое поколение "айподов". Блог 9to5mac, ссылаясь на анонимные источники, рассказал о том, что изменится в популярных плеерах. Обновлению подвергнутся iPod shuffle, nano и touch.

Новый iPod shuffle — модель начального уровня без экрана и с небольшим объемом памяти в 2 гигабайта — будет анонсирован на следующей неделе с ценником 49 долларов. Сообщается, что изменения в новом поколении будут косметическими, зато устройство будет доступно в восьми цветах (сейчас shuffle продается в пяти вариантах).

Обновленный iPod nano также появится на следующей неделе, причем, возможно, он заметно изменится внешне. Технические характеристики устройства пока неизвестны. Однако сообщается, что оно получило новое кодовое название, которое может соотноситься с некоторыми изменениями в дизайне и начинке. Как и iPod shuffle, iPod nano будет поставляться в восьми цветах. В настоящий момент устройство, укомплектованное шестнадцатью гигабайтами памяти, стоит 149 долларов. Вероятно, новая модель будет оценена примерно так же.

А вот линия iPod touch, похоже, готовит пользователям сюрпризы. Сейчас устройства этого семейства поставляются в трех вариантах с разным объемом встроенной памяти. Предполагается, что Apple сохранит текущий дизайн для базовой версии touch. Журналисты 9to5mac предполагают, что все обновление этой версии будет заключаться исключительно в новом док-коннекторе, преустановленной iOS 6 и увеличении количества встроенной памяти. Зато две продвинутые версии устройства получат полный редизайн.

Цена на две максимальные конфигурации iPod touch будет составлять 299 и 399 долларов (в зависимости от ёмкости). Журналисты 9to5mac считают, что новые версии могут получить больше встроенной памяти (текущие имеют 32 и 64 гигабайта). Собирается ли компания использоваться в iPod touch 4-дюймовый дисплей iPhone 5, пока неизвестно. Есть вероятность, что новые iPod touch впервые будут выпущены в других цветовых вариантах помимо черного и белого.

Также по теме:
Владельцы iPhone могут обмениваться фотографиями по Skype
Брюс Уиллис будет судиться с Apple
iPhone 5: что затеяла Apple?
Apple начнет торговать музыкой в России
Apple будет сама поставлять продукцию в Россию