Тема:

Деятельность Pussy Riot 4 месяца назад

Медведева "тошнит" от Pussy Riot

Дмитрию Медведеву исполняется 47 лет

Дмитрию Медведеву исполняется 47 лет
фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Дмитрию Медведеву исполняется 47 лет
Находящийся в Пензенской области премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с партактивом "Единой России" и прокомментировал дело участниц группы Pussy Riot. По мнению главы правительства, для участниц панк-группы было бы достаточно условного наказания

Находящийся в Пензенской области премьер-министр России Дмитрий Медведев провел встречу с партактивом "Единой России" и прокомментировал дело участниц группы Pussy Riot. По мнению главы правительства, для участниц панк-группы было бы достаточно условного наказания.

"Откровенно говоря, меня, извините за не вполне парламентское выражение, но я скажу, меня тошнит и от того, что они сделали, и от их внешнего облика, и от той истерики, которая сопровождает все, что произошло. Мне просто противно об этом говорить, вот это мое личное отношение", — отметил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что тюремное наказание само по себе уже является суровой карой. "Содержание в тюрьме применительно к этому случаю, мне кажется, непродуктивным, — сказал Медведев на встрече с активом "Единой России". — Здесь вполне, на мой взгляд, достаточно было бы условного наказания с учетом уже того времени, которое было ими проведено в условиях крайнего стеснения, в условиях тюремного заключения".

17 августа 2012 года суд признал Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич, которые провели скандальный панк-молебен в Храме Христа Спасителя, виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти и вражды. Суд приговорил трех участниц панк-молебна к двум годам колонии общего режима.

Вести.Ru вели прямую трансляцию встречи Дмитрий Медведева с партактивом партии "Единая Россия" из Пензы.