Йеменская полиция открыла огонь по атакующим посольство США

В столице Йемена Сане демонстранты атаковали здание посольства США. В ответ на это силы безопасности открыли огонь, в результате которого несколько человек получили ранения.

В столице Йемена Сане демонстранты атаковали здание посольства США. Нападающие разбили стекла в здании служб безопасности рядом с посольством, после чего попытались прорваться через главный вход на территорию дипмиссии. В ответ на это силы безопасности открыли огонь, в результате которого несколько человек получили ранения.

По некоторым данным, демонстранты подожгли автомобили с дипломатическими номерами, после чего полиция применила водометы. Сотрудников дипмиссии эвакуируют в безопасное место.

Предположительно, нападение на посольство было совершено в знак протеста против снятого в США фильма под названием "Невинность мусульман", который был размещен на сайте YouTube. По мнению мусульман, фильм оскорбляет пророка Мухаммеда.

Сегодня также произошли столкновения между демонстрантами и полицией недалеко от посольства США в столице Египта, где для разгона толпы был применен слезоточивый газ.
Ранее в Ливии здание генконсульства США в городе Бенгази было обстреляно из гранатометов, а затем сожжено. В результате погиб посол США в Ливии и три морских пехотинца из охраны дипмиссии.