В Кондопоге начался суд над зачинщиками драки в ресторане "Чайка"

В Кондопоге начался суд над зачинщиками драки в ресторане "Чайка"
В Кондопоге начался суд над двумя зачинщиками драки в ресторане "Чайка" 30 августа 2006 года. Тогда выходцами из Чечни были убиты два и тяжело ранены четверо местных жителей, что спровоцировало произошедшие 2 сентября массовые беспорядки.
В Кондопоге начался суд над двумя зачинщиками драки в ресторане "Чайка" 30 августа 2006 года. Тогда выходцами из Чеченской республики были убиты два и тяжело ранены четверо местных жителей, что спровоцировало произошедшие 2 сентября массовые беспорядки.

На скамье подсудимых - Сергей Мозгалев и Юрий Плиев. Как сообщила ИТАР-ТАСС старший помощник прокурора Карелии Татьяна Кордюкова, им предъявлено обвинение по статье "нанесение побоев" и "хулиганство" УК РФ. Если виновность подсудимых будет доказана, им может грозить до 7 лет лишения свободы.

Суд под председательством судьи Василия Федотова в начале сегодняшнего заседания приступил к рассмотрению заявленных адвокатами обоих подсудимых ходатайств. Адвокаты подсудимых полагают, что если в отличие от предварительных слушаний на этот раз суд удовлетворит ходатайства их доверителей, то в судебном заседании может быть объявлен перерыв на несколько дней. Заседание проходит в открытом режиме, в зале присутствуют представители прессы.

В зал суда подсудимые Мозгалев и Плиев доставлены из следственного изолятора карельского районного города Сегежа, куда они переведены из Петрозаводского СИЗО.