В Ростовской области задержан виновник аварии с участием детей

В Ростовский области задержан водитель КАМАЗа, который минувшей ночью стал виновником ДТП с участием детей. Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания города Батайска. Ранее в отношении него было возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть".

В Ростовский области задержан водитель КАМАЗа, который, по предварительным данным, стал виновником ДТП с участием детей. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе регионального ГУ МВД. В настоящий момент мужчина находится в изоляторе временного содержания города Батайска. Ранее в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть".

Между тем, правоохранители продолжают расследовать обстоятельства автомобильной аварии, произошедшей минувшей ночью. Ранее сообщалось, что микроавтобус Mercedes, в салоне которого находилось 13 детей и шестеро взрослых, следовавших из Москвы в Азов, столкнулся с КАМАЗом, передает ИТАР-ТАСС.

В результате ДТП пассажиры микроавтобуса были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. Впоследствии в больнице Батайска от полученных ранений скончался шестилетняя девочка. Водитель Mercedes и шофер грузовика не пострадали.

Как предполагают следователи, водитель зарегистрированного в Чечне КАМАЗа с прицепом, нагруженным горохом, направлялся из Саратова в Азов, и, совершая разворот, он нарушил правил и не предоставил преимущества в движении микроавтобусу Mercedes. В настоящее время проводится автотехническая и судебно-медицинская экспертиза.