Тема:

65 ответов президента 17 лет назад

Президент пообещал, что из института в армию забирать не будут

Президент пообещал, что из института в армию забирать не будут
Президент России Владимир Путин заверил, что "никого со студенческой скамьи в армию забирать не будут". Он заявил это на большой пресс-конференции, отвечая на вопросы представителей региональной прессы, которые сообщили об активизации в ряде мест сотрудников военкоматов.
Президент России Владимир Путин заверил, что "никого со студенческой скамьи в армию забирать не будут". Он заявил это на большой пресс-конференции, отвечая на вопросы представителей региональной прессы, которые сообщили об активизации в ряде мест сотрудников военкоматов. Особую тревогу представителей прессы вызвал факт, что "призвать грозят с середины обучения, обещая дать возможность доучиться после службы".

"Никого из института забирать в армию не будут, - сказал президент РФ. - Чтобы понять это и разъяснить населению, достаточно внимательно прочитать принятые решения и подробно рассказать об этом. Например, в СМИ".

Президент заметил, что наряду с изменением срока действительной службы приняты и другие решения по реформированию Вооруженных сил. Например, уже сейчас призывников не направляют в районы со сложной оперативной обстановкой и "горячие точки". Однако, по словам президента, "служить все-таки нужно", и именно с этой целью отменены некоторые отсрочки, передает ИТАР-ТАСС.