Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

236 пьяных водителей за сутки задержали в Москве

В Москве за сутки задержали больше 230 пьяных водителей. Задержания проводятся в рамках рейда "Нетрезвый водитель": операцию начали из-за участившихся ДТП, где главный фигурант дела садился за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Москве за прошедшие сутки были задержаны более 230 пьяных водителей. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. "За прошедшие сутки московская полиция задержала на дорогах столицы 236 пьяных водителей. Из них 154 были освидетельствованы, а 82 отказались от прохождения проверки", — сказал представитель пресс-службы. По его словам, всего за время проведения операции "Нетрезвый водитель" было выявлено 989 случаев управления автотранспортом в нетрезвом состоянии. "Московская полиция напоминает, что операция продолжается", — отметил собеседник агентства, добавив, что с начала операции полицейские задержали семь человек благодаря сообщениям граждан о неадекватном поведении водителей на дороге.

В последнее время в Москве по вине нетрезвых водителей произошел ряд серьезных ДТП с большим числом погибших и раненых. В частности, 22 сентября на Минской улице Александр Максимов на иномарке на скорости, достигавшей, по некоторым данным, 200 километров в час, выскочил на остановку, где стояла группа людей, и буквально разметал их. Среди погибших пятеро подростков, ставших победителями Московского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями "Мы вместе!". По данным полиции, Максимов находился за рулем в состоянии сильного алкогольного опьянения. Суд выдал санкцию на его арест. ДТП, спровоцированные пьяными водителями, подняли вопрос об ужесточении в России ответственности за нахождение за рулем в нетрезвом состоянии.