Тема:

У россиян в Европе отбирают детей 10 месяцев назад

Дело Завгородней: российские дипломаты встретятся с финскими соцработниками

В понедельник российские дипломаты должны встретиться с представителями социальных властей Финляндии по делу россиянки Анастасии Завгородней, имеющей также финское гражданство. У неё забрали четверых детей после того как в школе 6-летняя дочь Анастасии сказала, что папа её отшлёпал.

В понедельник российские дипломаты должны встретиться с представителями социальных властей Финляндии по делу россиянки Анастасии Завгородней, имеющей также финское гражданство.

У неё забрали четверых детей после того как в школе 6-летняя дочь Анастасии сказала, что папа её отшлёпал. Девочку и 2-летних двойняшек финская полиция увезла из семьи ещё в начале сентября.

Беременную Анастасию тогда арестовали. А затем забрали и новорождённого ребёнка. По свидетельству знакомых, никаких оснований забирать детей из семьи не было.

МИД России внимательно отслеживает развитие ситуации. Посольство России в Хельсинки оказало Анастасий Завгородней содействие в подборе квалифицированного адвоката и поддерживает с ней постоянный контакт.