Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Число пользователей Facebook превысило миллиард

Число активных пользователей Facebook (запрещена в РФ) превысило один миллиард. Такое заявление распространил в четверг основатель социальной сети Марк Цукерберг. Речь идет о пользователях, которые заходят на свою страничку хотя бы раз в месяц, поясняет миллиардер от IT-индустрии.

Число активных пользователей Facebook (запрещена в РФ) превысило один миллиард. Такое заявление распространил в четверг основатель социальной сети Марк Цукерберг. Речь идет о пользователях, которые заходят на свою страничку хотя бы раз в месяц, поясняет миллиардер от IT-индустрии, передает ИТАР-ТАСС.

На этой неделе, кстати, глава Facebook побывал в России. Главной темой его переговоров с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым стало развитие IT-бизнеса в России и возможное взаимодействие американской компании с рядом стартапов в "Сколково".

Заехал Цукерберг и на встречу с учащимися МГУ. Беседуя с молодежью, он посоветовал присутствующим заинтересоваться рынком интернет-приложений, так как, по его мнению, социальные сети в традиционном понимании уходят в прошлое, а будущее принадлежит комплексным системам, объединяющим десятки возможностей.

Несмотря на то, что пока Facebook среди российских пользователей только третий по популярности после "ВКонтакте" и "Одноклассников", Марк Цукерберг выразил уверенность, что его проект еще возьмет свое, когда люди осознают все преимущества американского проекта — глобальность и высокое качество приложений.

Крупнейшая социальная сеть в мире была основана в 2004 году. Благодаря проекту, Марк Цукерберг в 23 года стал самым молодым миллиардером планеты.