Тема:

Социальные медиа 2 дня назад

Instagram оказался всемирной замочной скважиной

Instagram (запрещена в РФ) за два года существования стал глобальным явлением: пользователи делают снимки практически везде, в том числе и там, куда обычно не так-то просто попасть. Сервис Worldcam позволяет быстро найти фото, сделанные по определенному адресу. К примеру, можно заглянуть в штаб-квартиру Microsoft.

Фотоприложение-соцсеть Instagram (запрещена в РФ) за два года существования стало глобальным явлением: 100 миллионов человек делают снимки практически везде, в том числе там, куда обычно не так-то просто попасть. Сервис Worldcam позволяет быстро найти фотографии из Instagram, сделанные по определенному адресу. К примеру, можно заглянуть в штаб-квартиру Microsoft.

Принцип Worldcam прост: пользователь выбирает интересующее его место, указывая местонахождение нужного здания или вводя его адрес, а сервис выдает все Instagram-фотографии, сделанные там.

Следует отметить, что пользоваться сервисом приятно и увлекательно, однако он не лишен недостатков. Во-первых, на большинстве найденных им фотографий — просто лица незнакомых людей, что не слишком-то информативно. Во-вторых, Worldcam работает достаточно нестабильно, иногда приходится ждать несколько минут, прежде чем он выдаст нужные фотографии.

Сервис показывает список самых популярных запросов по каждому городу. К примеру, на момент написания статьи в Москве чаще всего искали фотографии сделанные в таких местах как "ТРЦ Европейский, ТРК АтриумАФИМОЛЛ Сити (AFIMALL)ДС СокольникиФакультет журналистики МГУЦПКиО им. Горького".

Однако, при помощи сервиса можно заглядывать и во множество других интересных мест. К примеру, журналисты из Gizmodo заглянули при помощи Worldcam в офис Microsoft. А вот фотографий с секретных военных баз пока что нет.

Также по теме:
Российские хакеры подделали Instagram
"ВКонтакте" заказала разработку клона Instagram
Facebook (запрещена в РФ) заплатит миллиард долларов за Instagram
Instagram обогнал в США мобильный Twitter
Apple и Facebook берут пример с Instagram