Столичные депутаты требуют проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2"

Депутаты Мосгордумы обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2". Официальное обращение будет передано в ведомство в ближайшее время.

Депутаты Мосгордумы обратились в Генпрокуратуру с просьбой проверить факты, изложенные в фильме "Анатомия протеста-2".

Как заявил председатель думы Владимир Платонов, Москва уже не раз переживала последствия тяжелых преступлений, целью которых было нарушение общественной стабильности. Изложенные в фильме новые факты о возможной подготовке террористических актов и преступных действий напрямую касаются Москвы, поэтому столичные парламентарии не могут оставить их без внимания.

Официальное обращение будет передано в ведомство в ближайшее время, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного парламента.

Между тем Следственный комитет России уже начал доследственную проверку по фактам, изложенным в фильме. Вторая часть нашумевшего фильма "Анатомия протеста", в котором раскрываются схемы финансовой поддержки внесистемной оппозиции, вышла в эфир в минувшую пятницу. Сразу же после выхода фильма несколько авторитетных политиков и общественных деятелей потребовали от правоохранительных органов страны инициировать проверку по фактам, изложенным в "Анатомии протеста-2".