Тема:

Наводнение в Дербенте 11 лет назад

В Дербенте откачали воду из подвальных помещений

Жертвами наводнения, вызванного дождями, стали семь человек, подтоплены 320 приусадебных участков и подвальных помещений. В МЧС сообщают, что сейчас ситуация стабилизировалась , дожди закончились.

Жертвами наводнения в Дербенте, вызванного дождями, стали семь человек, подтоплены 320 приусадебных участков и подвальных помещений. В МЧС сообщают, что сейчас дожди закончились.

Ранее сообщалось, что открыта горячая линия, по которой принимаются звонки от пострадавших от наводнения в Дербенте. Психологическую помощь и информацию о ситуации можно получить по телефонам: 8-87-934-053-96; 8-87-933-99-99.

В МЧС подтвердили, что сейчас ситуация в Дагестане стабилизировалась. Закончились работы по откачке воды из подвальных помещений, а также ведутся работы по расчистке дорог от камней, грунта и мусора, принесенных дождевым потоком. "В результате подтопления дорожное покрытие не повреждено. Видимых повреждений домов в районе ЧС нет", — отметили в главке.

Обстоятельства гибели людей сейчас выясняются, сообщает ИТАР-ТАСС. Всего в ликвидации последствий ливней задействованы более 500 человек и около 90 единиц техники.

В Дербент выехал глава Дагестана Магомедсалам Магомедов.