Тема:

Microsoft 3 недели назад

Microsoft Office появится на Android и iOS в марте

Пакет офисных приложений Office выйдет на двух самых популярных операционных системах для мобильных устройств — Android и iOS — в марте следующего года. Об этом пишет чешский блог IHNED со ссылкой на менеджера по продуктам Microsoft Петра Бобека. В Редмонде его слова не подтверждают.

Пакет офисных приложений Office 2013 выйдет на двух самых популярных операционных системах для мобильных устройств — Android и iOS — в марте следующего года. Об этом пишет чешский блог IHNED со ссылкой на менеджера по продуктам Microsoft Петра Бобека.

Слова Бобека подтверждает и пресс-релиз, опубликованный подразделением Microsoft в Чехии. "В дополнение к Windows, Office также станет доступным на других операционных системах: Windows Phone, Windows RT, Mac OS, Android, iOS и Symbian", — говорится в документе. Даты запуска клиентов для других, менее популярных платформ, и цены на них не уточняются.

Тем не менее, в Редмонде не подтвердили, что релиз "Офиса" для Android и iOS пройдет именно в марте. На сайте Office Mobile в то же время говорится, что на iOS и Android будут доступны только OneNote для быстрого создания заметок и мессенджер Lync.

Слухи о том, что Microsoft портирует Office на операционные системы Google и Apple, ходят давно. В мае СМИ сообщили, что Word, Excel и PowerPoint якобы выйдут на мобильных платформах в ноябре.

Пока пользователи вынуждены устанавливать редакторы от сторонних производителей. К примеру, с форматами Microsoft совместим платный пакет iWork, выпускаемый Apple.

Также по теме:
Заоблачные перспективы. Обзор демо-версии Microsoft Office 2013
Microsoft рассказала о новом Office на будущих смартфонах
Office 2013: либо дорого, либо по подписке
Windows-планшеты получат бесплатный "Офис"
Microsoft показала новый, "сенсорный" Office