ДТП с Мариной Голуб: у водителя Hyundai были поддельные права


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Права водителя Hyundai, который последний раз вез актрису Марину Голуб, были поддельными. Информация, указанная в водительском удостоверении, совпадает с данными сотрудника свердловской полиции.

Права водителя Hyundai, который последний раз вез актрису Марину Голуб, были поддельными. Информация, указанная в удостоверении, совпадает с данными сотрудника свердловской полиции, а именно – оперуполномоченного Управления по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД РФ по Свердловской области.

Как сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы областного полицейского главка Валерий Горелых, "эти права — откровенная подделка". "Действительно, такой человек у нас в полиции есть, но свои права он не терял и в другие руки не передавал. К тому же, у сотрудника полиции права пластиковые, а те, что фигурируют в этой истории — картонные, то есть старого образца", — сказал Горелых. Пока не ясно, как данные полицейского могли оказаться в правах другого человека.

Водитель Hyundai Дмитрий Туркин в марте был лишен прав за вождение в пьяном виде, но в его машине нашли водительское удостоверение на имя Алексея Чупракова. В права, выданные 7 лет назад, была вклеена фотография Туркина.

За погибшего водителя на днях вступился друг Марины Голуб режиссер Кирилл Серебренников. "Водитель, который вез Марину — Дмитрий — не был бомбилой, пойманным на улице частником, как бы его ни называли СМИ. Она доверяла этому человеку, попросила его приехать за ней. Не надо про него писать подлые гадости, не его вина в происшедшем. В его семье тоже произошла трагедия", — написал Серебренников на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

Между тем владельца автомобиля Cadillac Алексея Русакова, предполагаемого виновника аварии, в которой погибла Марина Голуб (ФОТО), ищут по всей стране. Накануне он был объявлен в федеральный розыск.

Следователи практически не сомневаются, что за рулем машины был именно Русаков. В автомобиле нашли его мобильный телефон и паспорт. Кроме того, в салоне обнаружены следы крови.

С уликами сейчас работают эксперты. Ранее полицейские не исключали, что Русаков, после того как сбежал с места ДТП, мог скончаться от травм. Теперь точно известно, что он жив.

Как уверяют следователи, его задержание — лишь вопрос времени.

Авария произошла в ночь на среду на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. По данным полиции, "Кадиллак" проехал на красный свет светофора и на скорости более ста километров в час протаранил Hyundai, в котором находилась актриса Марина Голуб.

Шансов выжить ни у нее, ни у водителя не было: машина не была оборудована боковыми подушками безопасности. Оба погибли мгновенно.