В Ростове-на-Дону задержали предполагаемых отправителей "взрывной посылки"


фото ИТАР-ТАСС

В Ростове-на-Дону задержали двух мужчин, которые, предположительно, отправили сотруднице Минобра посылку со взрывчаткой, замаскированную под "подарок", от взрыва которой женщина скончалась. По данным следствия, у задержанных были неприязненные отношения с пострадавшей.

Полицейские задержали в Ростовской области двоих мужчин, подозреваемых в том, что они подбросили взрывное устройство в квартиру одной из жительниц Ростова-на-Дону, в результате чего она погибла, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Полицейскими задержаны мужчины 27 и 58 лет, в отношении которых следствием подано ходатайство об избрании меры пресечения — заключение под стражу", — сказал собеседник агентства. По версии следствия, подозреваемые длительное время имели неприязненные отношения с пострадавшей, в связи с чем они решили отправить ей "подарок", в котором находилось взрывное устройство мощностью около 120 грамм в тротиловом эквиваленте. Взрывчатку в подарочной упаковке они отправили жертве, воспользовавшись службой доставки цветочного рынка города.

5 октября в результате срабатывания взрывного устройства после вскрытия подарочной упаковки, в квартире погибла пожилая женщина, еще одна женщина и ребенок получили травмы и были госпитализированы.