Русакова обвиняют в причинении смерти

Водителю, подозреваемому в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, предъявлено обвинение по факту оставления в опасности и причинения смерти двум лицам.

Алексею Русакову, подозреваемому в совершении ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, предъявлено обвинение по факту оставления в опасности и причинения смерти двум лицам, сообщает ИТАР-ТАСС. "Следователь ГСУ ГУ МВД РФ по Москве предъявил Русакову обвинение по части 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) и по ст.125 УК РФ (оставление в опасности)", — сказали в пресс-службе ведомства.

Алексея Русакова удалось задержать при помощи технических средств и хитрости оперативников, сообщил ранее источник в правоохранительных органах. По его данным, полицейским следователям удалось совместно с оперативниками установить, что после совершения ДТП Русаков сбежал в квартиру к своей подруге, которая вывезла его затем на личном автомобиле из Москвы. "После того, как это стало известным, девушку снова вызвали к следователям, но уже на допрос, в том числе для решения вопроса о ее задержании в связи с возможным пособничеством в укрывательстве подозреваемого", — сказал собеседник агентства.

Информация о возможном задержании невесты Русакова была распространена через СМИ, что заставило его включить мобильный телефон, по сигналу которого было установлено его местонахождение. Также стало ясно, что он начал двигаться, и после того, как он приехал в столицу из Подмосковья, его задержали около одной из станций столичного метрополитена. Русаков был задержан полицейскими в субботу.

В ночь на 10 октября в москве на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского столкнулись автомобили "Лада", Kia, Hyundai и Cadillac. Актриса Марина Голуб и водитель, который ее подвозил в автомобиле Hyundai, погибли на месте, водитель Cadillac скрылся с места ДТП. Ранее Русаков выложил в интернет видеообращение, в котором признал, что в ночь аварии именно он управлял Сadillac красного цвета, и отметил, что "проявил трусость, поддался панике и в шоковом состоянии скрылся с места происшествия". Он также заявил, что не явился в полицию с явкой с повинной из-за повышенного внимания общественности и СМИ к этому ДТП, а также из-за травли его и его близких. Как заявил Русаков, он опасается, что расследование дела не будет объективным.