Виновника гибели Марины Голуб проверяют на алкоголь и наркотики

У предполагаемого виновника гибели актрисы Марины Голуб возьмут анализ крови, чтобы проверить, был ли он в момент аварии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В настоящий момент мужчина находится в Тверском суде, который решает вопрос о заключении его под стражу.

У предполагаемого виновника гибели актрисы Марины Голуб возьмут анализ крови, чтобы проверить, был ли он в момент аварии в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Сообщение об этом поступило сегодня от столичной полиции.

"По уголовному делу в отношении Алексея Русакова назначены необходимые биологические экспертизы и исследования на наличие в крови алкоголя, а также наркотических и психотропных средств", — пояснили правоохранители.

Накануне Русакову было официально предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьями "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "Оставление в опасности". Данные статьи предполагают лишение свободы на срок до семи лет и одного года соответственно.

В ночь на 10 октября на пересечении проспекта Вернадского с улицей Лобачевского произошло ДТП, в результате которого погибла актриса и телеведущая Марина Голуб и мужчина, управлявший автомобилем. Как предполагают следователи, Русаков проехал на своем Cadillac на красный свет светофора и протаранил Hyundai, в котором находилась Голуб. Затем в машину врезались автомобили "Лада" и Kia. Водитель Cadillac скрылся с места происшествия, напоминает ИТАР-ТАСС.

В ночь с пятницы на субботу в Интернете появилось видеообращение Русакова, в котором он признал, что за рулем злополучной машины находился именно он. Мужчина также объяснил, что покинул место происшествия, потому что был сильно напуган и не мог контролировать свои действия. Накануне Русакова удалось задержать при помощи оперативной комбинации — его выманили из подмосковного поселка, где он скрывался. В настоящий момент мужчина находится в Тверском суде, который решает вопрос о заключении его под стражу.