Тема:

Google 2 недели назад

Поиск в Gmail станет универсальнее

Google продолжает продвигать персонализированный поиск. С сегодняшнего дня для всех пользователей, желающих присоединиться к тестированию, будет доступен поиск по сервисам Google из поискового окна в Gmail.

Google продолжает продвигать персонализированный поиск. С сегодняшнего дня для всех пользователей, желающих присоединиться к тестированию, будет доступен поиск по сервисам Google из поискового окна Gmail. 

Те, кто пожелают поучаствовать в эксперименте, заметят, что поиск по Gmail станет "живым", то есть релевантные письма начнут отображаться еще до того, как пользователь закончит печатать. В поисковую выдачу будут добавлена информация из Google Drive и Google Calendar, сообщает CNET.

Присоединившиеся к тестированию также заметят, что система будет добавлять документы из Google Drive и в результаты основного поисковика. Таким образом Google стремится обеспечить более тесную связь между своими сервисами, чтобы сделать их более популярными и функциональными.

Следует отметить, что это уже не первая попытка Google объединить поиск по интернету и по своим сервисам. К примеру, в августе этого года компания запускала испытание функции, позволяющей добавить в основное поисковое окно Google результаты, найденные в почте.

"Когда вы что-то ищете,  вы должны быть способны найти это быстро, без необходимости вспоминать, находится ли эта информация в публичном Интернете, или в вашем почтовом ящике", — заявил в своем блоге сотрудник Google Брам Моленар.