К розыскам похищенных в Нигерии российских моряков подключились военные

Французская компания Bourbon – владелец буксира, на который напали нигерийские пираты – создала спецкоманду для розыска похищенных российских моряков. К операции подключились и нигерийские военные – они прочесывают береговой район. Дипломаты также делают все возможное, чтобы освободить моряков.

Французская компания Bourbon — владелец буксира, на который напали нигерийские пираты — создала спецкоманду для розыска похищенных российских моряков. К операции подключились и нигерийские военные — они сейчас прочесывают береговой район. Как сообщает Associated Press, вероятнее всего, похищение — дело рук боевиков "Движения за освобождение дельты реки Нигер". Скорее всего, моряков похитили ради выкупа. Как заявили в российском МИДе, дипломаты делают все возможное для того, чтобы освободить моряков, передает телеканал "Россия 24".

"В районе нефтегазовых месторождений было совершено нападение на буксир французско-нигерийской компании. При нападении никто из членов экипажа не пострадал. Боевики забрали в заложники шестерых россиян и одного эстонского гражданина, которые входили в состав экипажа. В настоящее время судно с остальными членами экипажа находится в нигерийском порту. Все они находятся в добром здравии. Посольство находится в плотном контакте с руководством компании и с нигерийскими властями на предмет выяснения обстоятельств произошедшего", — сообщил временный поверенный в делах России в Нигерии Валерий Шапошников.