Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

Сбивший пешеходов полицейский уволен


фото Алексей Бабич

Полицейский, ставший виновником трагического ДТП на юго-востоке Москвы, уволен из органов внутренних дел. Подобная мера ждет нескольких его начальников. Медицинское освидетельствование показало, что полицейский в момент аварии был пьян.

Полицейский, ставший виновником ДТП со смертельным исходом на юго-востоке Москвы, уволен из органов внутренних дел, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Также по результатам служебной проверки из МВД будут уволены начальник отдела полиции по району Проспект Вернадского, его помощник по работе с личным составом и командир роты патрульно-постовой службы, в которой служил предполагаемый виновник ДТП. Кроме того, будет освобожден от занимаемой должности заместитель начальника УВД Западного административного округа.

Московская полиция окажет помощь семье погибшей женщины и пострадавшим в результате наезда автомобиля.

Около 19:30 в пятницу на Окской улице в районе дома 16 на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Mitsubishi Lancer совершил наезд на трех пешеходов. Одна женщина скончалась на месте, еще одна женщина и мужчина были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

В ходе проверки установлено, что Mitsubishi управлял сотрудник патрульно-постовой службы отдела полиции по району проспект Вернадского. Сержант полиции ехал в свободное от службы время, был в гражданской одежде. Медицинское освидетельствование показало, что он был пьян.

Это уже второе ДТП с участием полицейских, произошедшее в Москве за минувшие сутки. Еще одна авария произошла на трассе, ведущей от Киевского шоссе к поселку Первомайский. Там сотрудник ППС УМВД по району Тропарево-Никулино сбил мужчину.