Тема:

Единый день голосования-2012 10 лет назад

Евгений Савченко вступил в должность губернатора Белгородской области


фото ИТАР-ТАСС

Евгений Савченко официально вступил в должность губернатора Белгородской области после победы на состоявшихся 14 октября выборах. На торжественном заседании в присутствии депутатов областной Думы и представителей общественности ему был вручен должностной знак главы региона.

Евгений Савченко официально вступил в должность губернатора Белгородской области после победы на состоявшихся 14 октября выборах. На торжественном заседании в присутствии депутатов областной Думы и представителей общественности ему был вручен должностной знак главы региона. В церемонии принял участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, который зачитал приветственное послание избранному губернатору от главы государства.

В выборах главы Белгородской области приняло участие около 60% жителей региона, имеющих право голоса. Это — высший показатель активности избирателей в России, которые в пяти регионах 14 октября также принимали участие в выборах губернаторов, передает ИТАР-ТАСС. За Евгения Савченко проголосовало 77,64% избирателей, принявших участие в голосовании. Второе место заняла кандидат от ЛДПР Ирина Горькова, которую поддержало 14,43% избирателей.

За выборами губернатора Белгородской области с помощью интернет-трансляции наблюдали, по данным компании "Ростелеком", более 6 тысяч человек из разных регионов РФ. Общее количество просмотров составило более полумиллиона.