Тема:

Пьянство за рулем 2 года назад

Перед поездкой виновница ДТП на Кутузовском выпила бутылку водки

Крупное ДТП произошло на западе Москвы по вине нетрезвой москвички. 21-летняя жительница Москвы, управляя по доверенности автомобилем Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с мотоциклом.

Крупное ДТП произошло на западе Москвы по вине нетрезвой москвички, сообщил источник в правоохранительных органах. По его данным, 21-летняя жительница Москвы, управляя по доверенности автомобилем Mercedes-Benz SLK, на Кутузовском проспекте столкнулась с мотоциклом.

"После контакта мотоцикла и машины Mercedes вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Daewoo Nexia и Ford Focus. Мотоцикл также вылетел на встречную полосу, где столкнулся с автомашинами Opel Corsa и Suzuki SX4, — сказал собеседник "Интерфакса". В результате аварии пострадали два человека — водитель Daewoo и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а второй лишился правой ноги.

Прибывшие инспекторы ГИБДД задержали девушку, управлявшую Mercedes. По данным источника, они установили, что в момент аварии девушка была сильно пьяна, выпив незадолго до поездки почти целую бутылку водки. Как сообщили очевидцы произошедшего, авария произошла из-за того, что девушка-водитель Mercedes перестроилась сразу через несколько полос на Кутузовском проспекте, в районе дома №26.

За пострадавшими прилетал вертолет МЧС, поскольку из-за ДТП движение по Кутузовскому было парализовано на несколько часов, и скорые не могли проехать к месту происшествия. Что касается девушки-водителя Mercedes , то на месте аварии пробы алкотестера патрульной службы показали у нее около трех промилле.