Тема:

Microsoft 2 недели назад

Сенсорный Skype появится на Windows-планшетах

Microsoft менее чем за неделю до релиза операционной системы Windows 8 дала несколько подсказок о том, как будет выглядеть Skype, оптимизированный под сенсорный интерфейс Modern (бывший Metro). Видеочат, например, можно увидеть на фотографии планшета Surface с запущенным приложением.

Microsoft менее чем за неделю до релиза операционной системы Windows 8 дала несколько подсказок о том, как будет выглядеть Skype, оптимизированный под сенсорный интерфейс Modern (бывший Metro). Во-первых, пишет Ars Technica, видеочат можно увидеть на фотографии планшета Surface с запущенным приложением.

Во-вторых, на наличие Skype в RT-планшетах намекает описание набора программ для Surface: "Расположите на экране два приложения рядом друг с другом и делайте больше за один раз. Используйте Skype, чтобы общаться с друзьями, параллельно ведя блог, или записывайте семинары и практикумы, делая заметки в OneNote".  На странице, которую Microsoft в итоге удалила с сайта, также упоминались "стереодинамики и два микрофона, настроенные для Skype".

Запуск Windows 8 и ее версии для планшетов (RT) состоится в четверг, 25 октября, на мероприятии в Нью-Йорке. На следующий день "восьмерка", а также планшет Surface, поступит в открытую продажу.

Windows 8 станет первой операционной системой из "оконного" семейства, которую можно будет запускать практически на любых аппаратах — ПК, ноутбуках, а также на планшетах. Всего будут доступны четыре разные версии новой ОС: "обычная" Windows 8, Pro для бизнес-пользователей, Enterprise для компаний и RT для устройств с ARM-чипами. Обновиться до "восьмерки" можно будет c 26 октября. 

Также по теме:
На Windows 8 перейдет не больше половины компаний
Планшеты-флагманы: что выбрать?
Sony оптимизировала планшеты под Windows 8
Logitech анонсировала периферию для Windows 8
В Сеть "утекли" проморолики Windows 8