В Самару прибыл самолет с родственниками погибших

В Самару прибыл самолет с родственниками погибших
В Самару прибыл самолет из Сургута с родственниками пострадавших и погибших в произошедшей в субботу катастрофе Ту-134. Об этом журналистам сообщили сегодня в пресс-службе самарского аэропорта Курумоч.
В Самару прибыл самолет из Сургута с родственниками пострадавших и погибших в произошедшей в субботу катастрофе Ту-134. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе самарского аэропорта Курумоч.

Сегодня утром в аэропорту прошло первое заседание комиссии Межгосударственного авиационного комитета по расследованию причин аварии самолета Ту-134. По словам председателя комиссии, заместителя министра транспорта РФ Бориса Короля, "черные ящики" разбившегося Ту-134 отправлены в Москву для расшифровки специалистами Межгосударственного авиационного комитета. Первых результатов расследования следует ожидать через два дня.

Как сообщил ИТАР-ТАСС оперативный дежурный областного центра медицины катастроф, на утро воскресенья госпитализированными в больницах области остаются 28 пострадавших. Улучшилось состояние двух из шести получивших серьезные ранения, на амбулаторном лечении находятся 23 человека.

В субботу около десяти часов утра при посадке в аэропорту Курумоч разбился (ВИДЕО) самолет Ту-134 авиакомпании "ЮТ-эйр", рейс 471 Сургут-Самара- Белгород. На борту находились 57 человек – пассажиров и членов экипажа. Шестеро погибли, 28 были госпитализированы. Самолет развалился на несколько частей (ФОТО). Главная версия – ошибка пилотирования. Однако, по словам бортинженера самолета Александра Муратова, в бортовом журнале была сделана запись о неполадках в курсоглиссадной системе. При заходе на посадку лайнер не долетел до взлетно-посадочной полосы. Он коснулся земли слишком рано, проехал по снегу несколько сотен метров и, зацепившись крылом за неровность грунта, перевернулся.