Выписаны семь пострадавших в катастрофе Ту-134

Выписаны семь пострадавших в катастрофе Ту-134
В настоящее время в больницах Самары остаются 18 пострадавших при авиакатастрофе Ту-134. Минувшей ночью были выписаны 5 пострадавших, а утром в понедельник – еще два человека. Три человека находятся в реанимации, однако их состояние стабильное, их жизням ничего не угрожает.
В настоящее время в больницах Самары остаются 18 пострадавших при авиакатастрофе Ту-134, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь Министерства транспорта РФ Тимур Хикматов. Он уточнил, что минувшей ночью были выписаны 5 пострадавших, а утром в понедельник – еще два человека. "Три человека пока еще находятся в реанимации, однако их состояние стабильное, и ничего не угрожает их жизням", - отметил пресс-секретарь. По его словам, в настоящее время оформляются документы на транспортировку погибших для захоронения. Все тела погибших опознаны родственниками.

Он также отметил, что фюзеляж разбившегося самолета планируется перенести в ангар во вторник. "Пока аэропорт работает без одной полосы, однако рейсы не задерживаются и не отменяются, работа идет в полном объеме", - подчеркнул пресс-секретарь.

Крушение самолета Ту-134, недотянувшего несколько сот метров до посадочной полосы, произошло в 9:40 мск субботы в самарском аэропорту Курумоч. Самолет авиакомпании "Ют-Эйр" выполнял рейс №471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород. На борту находились 50 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате происшествия шесть человек погибли, около 30-ти были госпитализированы.