Опознаны погибшие в катастрофе Ту-134 в Самаре

Опознаны погибшие в катастрофе Ту-134 в Самаре
Все шестеро погибших в авиакатастрофе Ту-134, произошедшей 17 марта в Самаре, опознаны родственниками. Об этом сообщили в самарcком представительстве компании "ЮТ-эйр". По предварительным данным, основной версией авиакатастрофы считается ошибка пилотов.
Все шестеро погибших в авиакатастрофе Ту-134, произошедшей 17 марта в Самаре, опознаны родственниками. Об этом агентству REGNUM сообщили в самарcком представительстве компании "ЮТ-эйр".

Ранее руководство "ЮТ-эйр" пообещало, что компания возьмет на себя все расходы, связанные с лечением и реабилитацией пострадавших в авиакатастрофе. Кроме того, семьям погибших будет выплачено по 75 тысяч долларов компенсации, а также возмещение ущерба пострадавшим.

Крушение самолета Ту-134 (ВИДЕО), недотянувшего 400 метров до посадочной полосы, произошло утром в субботу в самарском аэропорту Курумоч. Лайнер авиакомпании "ЮТ-эйр" (ФОТО) выполнял рейс № 471 по маршруту Сургут-Самара-Белгород. На борту находились 57 человек. В результате крушения погибли шестеро пассажиров, 27 человек сейчас находятся в больнице.

По предварительным данным, основной версией авиакатастрофы самолета считается ошибка пилотов. Вместе с тем появилась версия об отказе курсо-глиссадной системы лайнера (ВИДЕО), которая дает экипажу информацию о положении машины при заходе на посадку.

Между тем в авиакомпании "ЮТ-эйр" подчеркивают, что самолет до момента столкновения с землей был технически исправен.

Бортовые самописцы разбившегося лайнера уже доставлены в Москву, в Межгосударственный авиационный комитет, для расшифровки.