Тема:

ОСК создана официально 16 лет назад

Объединенную судостроительную корпорацию возглавит Александр Бурутин

Объединенную судостроительную корпорацию возглавит Александр Бурутин
Президент России Владимир Путин подпишет пакет указов о создании Объединенной судостроительной корпорации в среду. Сегодня Путин поддержал предложение первого вице-премьера Сергея Иванова о назначении главой корпорации советника администрации президента Александра Бурутина.
Президент России Владимир Путин подпишет пакет указов о создании Объединенной судостроительной корпорации в среду на встрече с премьер-министром Михаилом Фрадковым. Об этом президент сообщил на сегодняшней встрече с членами правительства, передает "Интерфакс".

Путин также поддержал предложение первого вице-премьера Сергея Иванова о назначении главой судостроительной корпорации советника администрации президента Александра Бурутина. "Хорошо, договорились", – ответил президент, отвечая на соответствующее предложение Иванова.

Как сообщил Иванов, он и премьер-министр Фрадков по поручению президента обдумали все возможные кандидатуры на пост главы ОСК. "Мы мысленно перебрали все возможные варианты персональных назначений на эту очень ответственную должность и пришли к одному выводу", – сообщил первый вице-премьер. Иванов отметил, что здесь была одна проблема: поскольку Бурутин – сотрудник администрации президента, его кандидатура не могла быть официально внесена без согласования с главой государства. В ответ на согласие президента первый вице-премьер подчеркнул: "Если вы согласны, то правительство будет готовить соответствующее распоряжение".

Александр Бурутин с 2003 года является советником президента России по вопросам военно-технической политики и развития оборонно-промышленного комплекса.