Тема:

ЧП на шахте: 110 погибших 11 лет назад

Число жертв на шахте "Ульяновская" возросло до 106 человек

Число жертв на шахте "Ульяновская" возросло до 106 человек
Число жертв на шахте "Ульяновская" достигло 106 человек, продолжаются поиски 4 горняков. Как сообщили в штабе по ликвидации аварии, сейчас под землей продолжается поиск. Между тем, по предварительным данным, Ростехнадзор не выявил технологических причин аварии на шахте.
Число жертв на шахте "Ульяновская" достигло 106 человек, продолжаются поиски 4 горняков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МЧС РФ.

Администрация Кемеровской области пока подтвердила гибель 102 горняков. Как сообщили в штабе по ликвидации аварии, сейчас под землей продолжается поиск оставшихся. "93 человека были спасены", - отметил собеседник агентства.

Взрыв метана на шахте "Ульяновской" произошел в понедельник . Тогда на угледобывающем предприятии работали 203 человека.

Как сообщил ранее губернатор Аман Тулеев, который возглавил штаб по ликвидации аварии, в тот день на шахте "должен был состояться пуск новейшей английской системы по обеспечению безопасности ведения горных работ под землей". По его словам, "и главный инженер, и все руководство шахты ушло с представителями фирмы проверять работу этой системы". "В 14:30 эта система показала внезапный выброс большого количества метана и обрушение", - сказал Тулеев. Эта авария на шахте стала крупнейшей за последние 10 лет в Кузбассе.

Между тем, "Интерфакс" сообщает, что, по предварительным данным, Ростехнадзор не выявил технологических причин аварии на шахте.