Суд Кондопоги вынесет приговор двум зачинщикам драки в ресторане "Чайка"

Суд Кондопоги вынесет приговор двум зачинщикам драки в ресторане "Чайка"
Суд карельского города Кондопога вынесет сегодня приговор по уголовному делу в отношении двух зачинщиков массовой драки в местном ресторане "Чайка". Гособвинитель ранее просил суд назначить Сергею Мозгалеву и Юрию Плиеву наказание в 5 лет и 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд карельского города Кондопога вынесет сегодня приговор по уголовному делу в отношении двух зачинщиков массовой драки в местном ресторане "Чайка", передает ИТАР-ТАСС. Государственный обвинитель ранее просил суд назначить подсудимым Сергею Мозгалеву и Юрию Плиеву наказание в 5 лет и 2,5 года лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

В судебном заседании 26 марта подсудимые выступили с последним словом, в котором признали себя частично виновными в нанесении побоев, раскаялись в содеянном и попросили прощения у потерпевших.

Сергей Мозгалев и Юрий Плиев обвиняются по статьям "хулиганство" и "побои". Как считает государственный обвинитель, Мозгалев и Плиев стали зачинщиками массовой драки 30 августа 2006 года в местном ресторане "Чайка", в ходе которой выходцами из Чеченской Республики были убиты 2 местных жителя, а 8 человек тяжело ранены. Драка, в которой приняли участие около 20 человек, вызвала 2 сентября 2006 года в Кондопоге массовые беспорядки и погромы. Милиция задержала тогда около 120 человек, одиннадцати из них по возбужденным прокуратурой Карелии уголовным делам предъявлены обвинения в участии в беспорядках.