Тема:

Ураган "Сэнди" 11 лет назад

Шторм "Сэнди": на одной из АЭС США введен режим особой ситуации


фото EPA


фото EPA

В день выборов на США может обрушиться новый ураган

В день выборов на США может обрушиться новый ураган
фото EPA


фото EPA

В день выборов на США может обрушиться новый ураган
Режим особой ситуации пришлось ввести из-за шторма "Сэнди" на одной из старейших АЭС в США. Под угрозой подтопления оказался атомный реактор Oyster Creek в штате Нью-Джерси. Ожидается, однако, что уровень воды в районе АЭС, находящейся близ Атлантического океана, пойдет на убыль в ближайшие часы.

Режим особой ситуации пришлось ввести из-за шторма "Сэнди" на одной из старейших АЭС в США. Об этом в понедельник сообщила федеральная Комиссия по ядерному регулированию. Под угрозой подтопления оказался атомный реактор Oyster Creek в штате Нью-Джерси. Сначала там был объявлен режим "необычного события" — самый низкий по принятой на американских АЭС шкале опасности. Менее чем через два часа его пришлось повысить до второго из четырех предусмотренных уровней. Вместе с тем, представители комиссии подчеркивают, что ситуация находится под контролем: они ожидают, что уровень воды в районе АЭС, находящейся поблизости от Атлантического океана, пойдет на убыль в ближайшие часы.

АЭС Oyster Creek была введена в эксплуатацию в 1969 году и обеспечивала девять процентов потребностей Нью-Джерси в электроэнергии. В последнее время станция не работала в связи с плановым обслуживанием, передает ИТАР-ТАСС.