Опознаны 43 человека, погибших во время пожара в доме престарелых

Опознаны 43 человека, погибших во время пожара в доме престарелых
Опознаны 43 человека, погибших при пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района. Еще 19 человек будут опознаны до конца дня. В числе погибших - медсестра дома-интерната Лидия Печенцева, которая погибла при спасении людей во время пожара.
Опознаны 43 человека, погибших при пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района. Как сообщил ИТАР-ТАСС руководитель краевого департамента Сергей Алексеенко, "еще 19 специалисты намерены опознать сегодня же".

Он уточнил, что в числе погибших - медсестра дома-интерната 58-летняя Лидия Печенцева, которая погибла от отравления угарным газом при спасении людей во время пожара. "У нее остался сын, с ним сейчас занимаются врачи-психологи", - подчеркнул Алексеенко.

Всего удалось спасти 35 человек. Состояние большинства из них опасений у врачей не вызывает.

По словам Алексеенко, "дом-интернат считался межрайонным, в нем проживали представители из разных районов и городов края". В основном опознание проходит по документам, так как у многих погибших не было родственников. В дома тех, у кого они имеются, направлены телеграммы о случившемся. Для них подготовлены бесплатные гостиницы, горячее питание. Работают врачи-психологи, прибывшие из Краснодара.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Генпрокуратуре России, "возгорание произошло в час ночи в помещении первого этажа двухэтажного кирпичного дома, где производились ремонтные работы". "Спальные комнаты, в которых проживали 93 инвалида, располагались на двух этажах здания. Пожар охватил первый этаж, а на втором было сильное задымление, так как панели, которыми были обиты стены, при горении выделяли ядовитые газы", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры. На пожаре погибли 62 человека.

По факту случившегося Ейской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам" УК РФ.